199000842 - K062 ГОРЯТ ОБЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ЛАМПЫ СИСТЕМЫ ABS И СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА

Стояночный тормоз выключен
Контрольная лампа стояночного тормоза сообщает также об уровне тормозной жидкости, неисправности электронной системы распределения тормозных усилий Команда включения контрольной лампы "включенного стояночного тормоза" передается датчиком рычага стояночного тормоза на блок управления центральным компьютером, передающий сигнал на блок управления комбинацией приборов по шине B-CAN.
Результат проверки
1ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Подключить диагностический прибор EXAMINER и выполнить следующие проверки ДАННЫХ, ПОЛУЧАЕМЫХ ПО ШИНЕ CAN:- на отсутствие неактивных блоков управления- на отсутствие неисправных блоков управления- на отсутствие блоков управления с неисправной шиной CANДалее с пункта 21. Неисправность шины CAN2. Не удается установить связь с центральным компьютером1. Следовать указаниям на диагностическом приборе.2. Далее с пункта 8
2ПРОВЕРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРАВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
При подключенном диагностическом приборе убедиться в отсутствии неисправностей шины CAN БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМОЙДалее с пункта 3Обнаружена неисправность шины C-CANСледовать указаниям на диагностическом приборе.
3ПРОВЕРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРАВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
С помощью Examiner проверить блок управления комбинацией приборов и убедиться в отсутствии неисправностей и в наличии параметровДалее с пункта 4Обнаружена неисправностьСледовать указаниям на диагностическом приборе.
4ПРОВЕРИТЬ ПИТАЮЩУЮ ЦЕПЬВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Убедиться в правильной подаче напряжения питания на блок управления комбинацией приборов.Далее с пункта 5Неправильное подключение напряжения питания и/или массыЗаменить неисправный узел (если речь идет о предохранителе, сначала выяснить причину перегорания).
5ПРОВЕРИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Проверить электрические соединения центрального компьютера и комбинации приборов, в особенности правильное подключение всех контактов в отдельностиДалее с пункта 6Электрические соединения поврежденыВосстановить поврежденные электрические соединения.
6ПРОВЕРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИКИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
В ходе диагностики исполнительных элементов блока управления комбинацией приборов с помощью Examiner убедиться в правильной работе контрольных ламп.Далее с пункта 7Контрольные лампы не мигаютЗаменить комбинацию приборов    Работа. 5560B10 КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ - СНЯТИЕ И УСТАНОВКА
7ПРОВЕРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРАВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
С помощью Examiner убедиться в отсутствии неисправностей блока управления центральным компьютером.Далее с пункта 91. Не удается установить соединение с блоком управления центральным компьютером.2. Обнаружена неисправность1. Далее с пункта 82. Следовать указаниям на диагностическом приборе.
8ПРОВЕРИТЬ ПИТАЮЩУЮ ЦЕПЬВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Восстановить правильную подачу напряжения питания на "блок управления центральным компьютером".Далее с пункта 9Неправильное подключение напряжения питания и/или массыЗаменить неисправный узел (если речь идет о предохранителе, сначала выяснить причину перегорания).
9ПРОВЕРИТЬ С ПОМОЩЬЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРАВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Проверить с помощью Examiner, можно ли установить соединение с блоком управления центральным компьютером.Диагностика завершенаНе удается установить соединение с блоком управления центральным компьютером.Заменить центральный компьютер    Работа. 5505A32 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР - снятие и установка