199001430 - E6020 КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА - ОПИСАНИЕ ПРИНЦИП РАБОТЫ (Manual air conditioning)

ОПИСАНИЕ ПРИНЦИПА РАБОТЫ

На электровентилятор N85 напряжение питания подается через кабель с предохранителем F18 в коммутационном блоке моторного отсека B1 и через реле T5 в B1: речь идет об "электропитании в обход замка зажигания, кроме как в режиме запуска двигателя" (INT/A), которое регулируется через контакт 13 разъема A в M1.Ручка H81 управляет различными скоростями вентилятора при помощи регулятора O30: Управляющий сигнал - сигнал массы - меняется в зависимости от положения ручки и с помощью изменения сопротивления регулятора O30. Благодаря этому производятся четыре различных сигнала подачи напряжения для вентилятора N85 с четырьмя различными скоростями.
Если нажата кнопка компрессора климатической установки, то вентилятор N85 в любом случае работает с первой скоростью, даже если ручка H81 находится в положении "0".    См. E6021 ВКЛЮЧЕНИЕ КОМПРЕССОРА
Управление элекродвигателем заслонки приточного воздуха /вентиляции N82 осуществляется с помощью специальной клавиши, установленной на панели управления H80: Нажатие клавиши инициирует подачу сигнала массы и напряжения питания на электродвигатель.На панель управления H80 напряжение питания подается через кабель с предохранителем F24 в коммутационном блоке моторного отсека B1 и через реле T6 в B1: речь идет о питании "в обход ключа зажигания" (INT/A), которое управляется через контакт 1 разъема A в M1. Кроме того, на панель управления H80 подается напряжение питания непосредственно от АКБ через кабель с предохранителем F38 в коммутационном блоке моторного отсека B1.