199002702 - 5040DH ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТЫ РЕГУЛЯТОРА СМЕШАННОГО ВОЗДУХА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЗДУХА

Регуляторы этого типа работают за счет изменения полярности напряжения на двигателе, поэтому он вращается в одном направлении, если питание на него подается одним способом и в противоположном направлении при изменении полярности.
Отсоединить разъем от регулятора смешанного воздуха    См. N078 РЕГУЛЯТОР ЛЕВОЙ ЗАСЛОНКИ СМЕШАННОГО ВОЗДУХА    См. N079 РЕГУЛЯТОР ПРАВОЙ ЗАСЛОНКИ СМЕШАННОГО ВОЗДУХА    См. N112 ПРАВЫЙ РЕГУЛЯТОР СИСТЕМЫ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЗДУХА    См. N113 ЛЕВЫЙ РЕГУЛЯТОР ВОЗДУХОРАСПРЕДЕЛЕНИЯили от регулятора воздухораспределения.(в зависимости от того, какой из регуляторов проверяется) и и подключить регулятор напрямую к 12 В АКБ, соединив плюсовой вывод АКБ с контактом 5, а минусовой вывод АКБ - с контактом 6.Убедиться в том, что при подаче напряжения регулятор вращается.Если этого не происходит, то изменить полярность на контактах 5 и 6 и убедиться в том, что теперь регулятор вращается.Привести регулятор в крайнее положение, изменить полярность и перевести регулятор в противоположное крайнее положение.Повторить эту проверку не менее двух раз и убедиться в том, что регулятор каждый раз возвращается в крайнее положение.Если ход регулятора затруднен, то убедиться, что это не вызвано механической блокировкой или перекрытием. В этом случае устранить причину и повторить проверку.Подсоединить диагностический прибор в режиме измерения сопротивления между контактами 1 и 3 регулятора и убедиться в том, что сопротивление составляет 3,76 - 5,64 Ом.Подсоединить диагностический прибор в режиме измерения сопротивления между контактами 1 и 2 ерегулятора и убедиться в том, что во время работы регулятора сопротивление постоянно изменяется.