199004896 - H028 ШУМЫ ПРИ РАБОТЕ ЭЛЕКТРОПРИВОДА РУЛЯ ПРИ ДВИЖУЩЕМСЯ АВТОМОБИЛЕ

Клиент жалуется на шумы электропривода руля при движущемся автомобиле.
1ПРОВЕРИТЬ КРЕПЛЕНИЕ ОПОРЫ УСИЛИТЕЛЯ РУЛЯ И ВИЛКИВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Убедиться в правильном креплении опоры усилителя руля к кузову и болта нижней вилки.    Работа. 4110A46 ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАЛ СОЕДИНЕНИЯ С КАРТЕРОМ РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА - снятие и установка Далее с пункта 2Неправильно затянуты крепежные элементыЗатянуть соответствующим моментом.
2ПРОВЕРИТЬ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Проверить давление в шинах.Далее с пункта 3Значения давления не соответствуют норме.Восстановить правильное давление в шинах
3ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП ШУМОВВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
При движении по неровной дороге определить тип шумов.-Металлические и/или механические шумы.Шумы, аналогичные шумам при возврате рулевого колеса (при активной системе), или серия ударов при управлении рулевым колесом.Далее с пункта 4
Не металлические и/или не механические шумы.Не проводить работы на системе усилителя руля.
4УБЕДИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОМ ОПРЕДЕЛЕНИИ НЕИСПРАВНОСТИВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Убедиться, что при отсутствии подушки безопасности водителя шумы не исчезают.    Работа. 5580C22 МОДУЛЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ - снятие и установкаДалее с пункта 5После снятия подушки безопасности шумы исчезли.Выполнить работы не на системе ESP, а на неисправном узле.
5УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ШУМОВ ДРУГИХ УЗЛОВВсе в нормеОбнаруженные неисправностиМеры по устранению
Убедиться, (при неактивной системе), что гайка вилки на шестерне рулевого механизма и на нижней части системы усилителя руля затянута моментом, а затем убедиться, что шумы больше не возникают даже при быстром повороте рулевого колеса.    Работа. 4110A46 ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАЛ СОЕДИНЕНИЯ С КАРТЕРОМ РУЛЕВОГО МЕХАНИЗМА - снятие и установка Диагностика завершенаНеисправность не устранена, это особенно заметно при быстром повороте рулевого колеса.НЕ заменять усилитель руля. Неисправность промежуточного вала.