199000135 - 5550A10 ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ В СБОРЕ - снятие и установка

Снятие ( Повторная установка )
При проведении этих работ следует обращать особое внимание на меры безопасности.
    Работа. 5580C18 МОДУЛЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ - снятие и установка - Переместить рулевое колесо в положение прямо.- После того, как рулевое колесо установлено в среднее положение и колеса стоят прямо, снять рулевое колесо.     Работа. 4110A10 РУЛЕВОЕ КОЛЕСО СНЯТИЕ И УСТАНОВКА 1. Убедиться, что на подрулевом переключателе рулевой колонки имеется отверстие А, а не точка В.
    Работа. 7040A26 НАКЛАДКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ - снятие и установка 1. Открепить хомут переключателя рулевой колонки. 2. Снять переключатель (2a), для этого несильно надавить на зубчатый сегмент (2b).
Если подрулевой переключатель рулевой колонки используется повторно, обращать внимание на то, чтобы не надавить на кольцо (1a) спирального кабеля, иначе зубчатый диск (1b) будет прокручиваться на зубчатом диске (1c) и повредит спиральный кабель.
3. Отсоединить электрические разъемы (3a, 3b).
ОбозначениеУзел
СОЕДИНЕНИЕ КОНТАКТА СПИРАЛЬНОГО КАБЕЛЯ    См. D047 СОЕДИНЕНИЕ КОНТАКТА СПИРАЛЬНОГО КАБЕЛЯ
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ    См. H005 ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ
4. Снять проводку (4a) с кронштейна (4b). 5. Извлечь весь подрулевой переключатель рулевой колонки.
Спиральный кабель оснащен автоматической фиксирующей системой, которая предотвращает его скручивание после снятия с рулевого колеса. При повороте не использовать силу. В случае повторного использования необходимо зафиксировать обе пластины при помощи хомута, который предотвратит непроизвольное проворачивание.
Повторная установка ( Снятие ) - Проверить подрулевой переключатель рулевой колонки на отсутствие повреждений.- В случае, если установлен хомут для крепления зубчатых дисков, снять его.
Новые запасные части поставляются таким образом, что их установка должна производиться в центрированном положении.
1. В случае, если подлежащий установке подрулевой переключатель рулевой колонки - новая деталь, снять пластину (1a) для крепления обоих зубчатых дисков.
1. Если устанавливается тот же подрулевой переключатель, что и ранее, убедитесь, что имеется отверстие А, а не точка B. - Убедитесь, что колеса стоят прямо.
В том случае, если по какой-либо причине верхняя пластина спирального кабеля сместится по отношению к нижней, так что относительное положение станет неясным, необходимо заменить спиральный кабель.
- Подсоединить электрические разъемы подрулевого переключателя рулевой колонки. - Установить проводку на кронштейн. - Установить подрулевой переключатель рулевой колонки на место и убедиться, что он вставлен до упора, и что задний зубчатый сегмент не имеет повреждений и надлежащим образом вошел в паз блокировки руля. - Затянуть хомут переключателя рулевой колонки.    Работа. 7040A26 НАКЛАДКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ - снятие и установка     Работа. 4110A10 РУЛЕВОЕ КОЛЕСО СНЯТИЕ И УСТАНОВКА     Работа. 5580C18 МОДУЛЬ ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ - снятие и установка